Начало нового учебного года на Московском международном форуме «Город образования». 02.09.18

С 30 августа по 02 сентября 2018 года на ВДНХ в Павильоне № 75 проходит ежегодное мероприятие системы образования Москвы – «Московский международный форум «Город образования». Педагоги и обучающиеся нашего центра с удовольствием и интересом посетили площадки форума, приняли участие в мастер-классах и круглых столах.

31 августа педагог дополнительного образования Ертикеева Наталия Сергеевна приняла участия в проведении Профсоюзного квеста для молодых педагогов города Москвы «Молодой педагог-навигатор возможностей города для будущего». Квест организован Территориальной профсоюзной организации работников учреждений городской системы образования.

Директор нашего центра Дмитрий Владимирович Моргун принял участие в панельной дискуссии «Возможности города для дополнительного образования москвичей». К участию в дискуссии были приглашены администрации учреждений дополнительного образования, учителя, педагоги дополнительного образования, родительская общественность. На мероприятии освещены возможности дополнительного и неформального образования, организации дополнительного предпрофессионального образования школьников, внеурочной деятельности, соревнований и состязаний. Дмитрий Владимирович выступил на тему «Экологическое образование и образовательный туризм: возможности мегаполиса и территорий».