Образовательная программа МДЮЦ ЭКТ стала лауреатом Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей 29.11.18

ФГБОУ «Федеральный детский эколого-биологический центр» подвел итоги федерального этапа Всероссийского конкурса программ и методических материалов по дополнительному естественнонаучному образованию детей в 2018 году.

Конкурс проводился с целью совершенствования программно-методического обеспечения дополнительного естественнонаучного образования детей в РФ по 10 номинациям.

Участниками федерального этапа стали конкурсанты из 52 регионов Российской Федерации. На конкурс было принято 360 работ. Авторы 216 работ стали лауреатами и дипломантами.

Звание лауреата конкурса присуждено старшему методисту ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, кандидату биологических наук Полозову Глебу Юрьевичу за победу его программы «Школьные лесничества: Экология леса. Лесоведение» в номинации «Программы дополнительного естественнонаучного образования».

Программа написана для педагогов дополнительного образования детей, реализующих эколого-социальный проекты по развитию школьных лесничеств. В приложении к программе приведено методическое пособие «Экологический мониторинг состояния атмосферного воздуха методами биоиндикации по состоянию хвои ели и сосны», материалы которого могут быть использованы для практических занятий.

Итоговый протокол. Списки лауреатов и победителей конкурса.