Обучающиеся МДЮЦ ЭКТ приняли участие во Всероссийских соревнованиях по ориентированию на местности. 10.01.19

В декабре 2018 в России стартовал Год детского туризма. Обучающиеся нашего центра приняли участие в первых соревнованиях сезона в рамках Плана мероприятий Десятилетия детства.

29 и 30 декабря сборная команда обучающихся Москвы приняла участие во Всероссийских соревнованиях среди обучающихся по ориентированию на местности «НОВОГОДНИЕ СТАРТЫ».

Соревнования прошли в Измайловском Парке культуры и отдыха (ш. Энтузиастов, д. 33) на дистанции, организованной на территории Спортивно-оздоровительного комплекса стадион «Авангард».

Соревнования проводятся вот уже более 35 лет. В 2018 году участниками соревнований стало более 800 юных спортсменов из 26 регионов России.

Организаторами соревнований выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федерация спортивного ориентирования России, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивного ориентирования города Москвы, Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения, НП «Детско-юношеский спортивный клуб «Малахит».

Москву на Всероссийских соревнованиях представляла команда обучающихся МДЮЦ ЭКТ – победителей и призёров Первенства по ориентированию на местности обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы (06.10.2018 г.). Руководитель команды – педагог дополнительного образования МДЮЦ ЭКТ Тремпольцева Ирина Дмитриевна.