Открыт приём фоторабот традиционного конкурса фотографий юных историков-краеведов «Покажите мне Москву…» 14.09.18

Конкурс проводится с целью развития интереса ребёнка к жизни его города, края и страны в целом, привлечения внимания молодёжи к историко-культурным объектам города.

К участию в конкурсе приглашаются:

- школьники 6-18 лет;

- студенты колледжей Москвы;

- педагоги и учителя московских школ.

Конкурс проводится в разных номинациях в течение всего учебного года.

В сентябре стартует приём фоторабот в номинации «Москва. Осенняя история».

Принимаются фотографии с изображением улиц города, архитектурных и исторических объектов, парков, значимых событий осенью 2018 года. Фотографии всего, что вдохновляет вас в Москве этой осенью!

Что надо, чтобы стать участником конкурса?

Вступить в нашу группу https://vk.com/moscow.eco.center

Поместить фотоработу в альбоме конкурса https://vk.com/album-45373567_255597499

Подписать фото: ФИ автора, класс (курс), школа № (образовательная организация) и короткое описание по теме номинации – место города, контекст съёмки, ваши впечатления.

Фотографии принимаются до 01 декабря 2018 года.

Голосование и подведение итогов пройдёт до 10 декабря 2018года.

Экспертное жюри определит номинации и наградит лучших из лучших. Работа, набравшая наибольшее количество лайков, станет победителем конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий»!

УСЛОВИЯ проведения конкурса:

• На конкурс принимаются фотографии, сделанные только самим участником (будет проводиться проверка на плагиат).
  • Каждый участник конкурса может принять участие только в одной номинации конкурса и представить не более 3 фотографий.
  • Серия фотографий (3 фотографии) – будет рассматриваться жюри как три отдельные работы.
  • Главное условие – на фотографии должна быть изображена городская среда или горожане в контексте городской жизни Москвы (не портретные фотографии).
  • На конкурс принимаются цветные или черно-белые фотографии в электронном виде, выполненные фотокамерой любой модели (цифровой или пленочной).
  • Конкурсные работы должны соответствовать цели конкурса.
  • Фотографии могут быть обработаны в фоторедакторе с целью улучшения цветов, контраста, четкости, кадрирования.