План туристско-краеведческих проектов и выездных мероприятий обучающихся МДЮЦ ЭКТ в летние каникулы. 10.05.18

Летние каникулы школьников – наиболее активный и продуктивный период для реализации туристско-краеведческой деятельности. В это время границы образовательного пространства московского школьника предельно расширяются, учебные кабинеты и городские парки заменяют таежные леса, широкие реки и горные системы. Именно летом образовательный туризм раскрывается во всем многообразии своих форматов, в своей насыщенной событийности и в метапредметности содержания. Он, несомненно, имеет важнейшее значение в патриотическом воспитании, так как каждый проект имеет историко-краеведческую или экологическую составляющую.

План выездных мероприятий ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ на период летних школьных каникул 2017-2018 учебного года.