Праздник для юных экологов прошёл в парке SKAZKA 9 июня. 13.06.18

09 июня 2018 года в Природном историческом парке «Москворецкий» на площадке многофункционального детского парка развлечений «Сказка» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ провел праздничную программу «Любить Москву – любить её природу!», состоящую из викторин и мастер-классов по палеонтологии и геологии, зоологии и ботаники, краеведению и ресурсосбережению.

Ежегодно праздник для школьников Москвы проводится в рамках городского праздника «День эколога», организатором которого является Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Участниками праздника в 2018 году стало более 2000 тысяч человек – школьников, их педагогов и родителей.

Программа экологического праздника ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ состояла из этапов:

• «Азбука ресурсосбережения» – этап об энергосбережении, ресурсосбережении и ресурсосберегающих технологиях, практических, общественно-полезных, социально значимых умениях и навыках в быту, дома и в школе;
  • «Цветущая Земля» – этап с задания по ботанике, определение растений по внешнему виду и определение жизненной формы;
  • «Animal-кросс» – этап с задания по зоологии, определение беспозвоночных животных и описание среды их обитания, определение позвоночных животных по следам жизнедеятельности и иллюстрациям»;
  • «Палео-сити» - определение минералов и горных пород, определение палеонтологических образцов.

На этапе «Чемпионы знаний» участники получали маршрутные листа, а после прохождения всех этапов – памятные подарки.

На главной сцене праздника в честь Дня эколога, 100-летия системы дополнительного образования детей и 100-летия юннатского движения в России в 2018 году Почётными грамотами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы были награждены активные участники экологических акций и мероприятий образовательного проекта «Зелёные школы Москвы», победителей и призёров городских экологических конкурсов в 2017-2018 учебном году, школьники 4-11 классов и обучающиеся Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Поздравляем ребят с этой значимой наградой!

Газета "Вечерняя Москва" Будущее экологии в надежных руках