Приглашаем к участию в V «Новогодней выставке орхидей», приуроченной ко дню вступления в силу Конвенции о биологическом разнообразии ООН. 06.12.18

Выставка проводится в рамках Городской экологической программы «Азбука ресурсосбережения» и нацелена на формирование бережного отношения к ресурсам планеты. Представление о биологическом разнообразии биосферы привлечет внимание подрастающего поколения к существующим препятствиям на пути к устойчивому развитию региона.

Организатор мероприятия - Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма при поддержке сообщества HAPPY ORCHID, Главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН, фирмы GREEN GARDEN PRO.

В рамках выставки юные экологи города, их педагоги и родители смогут принять участие в познавательной экскурсионной программе на «Станции юных натуралистов» МДЮЦ ЭКТ.

Группы школьников необходимо предварительно зарегистрировать. Специалисты Станции юннатов и приглашенные эксперты проведут для школьников Москвы экскурсии и интерактивные занятия на темы «Биогеография», «Систематика», «Эволюция растений», «Насекомые опылители», «Биологическое разнообразие отдельных семейств высших растений» и другие.

Регистрация участников экскурсионной программы, мастер-классов и лекций по ссылке РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ (организованные группы школьников, дети и взрослые, семейное посещение).

К участию в выставке мы приглашаем коллекционеров орхидей! Благодаря вашей добровольной помощи вот уже 5 лет в нашем центре ежегодно создаётся выставка орхидей, которая становится главным объектом просветительской работы, образовательных программ! Благодаря вашим коллекциям нам удается сделать неповторимые экскурсии по биоразнообразию, мимикрии, биогеографии, эволюции растений. Все растения найше выставки станут участника конкурса, будут отмечены призами и дипломами и вернутся к вам в целости и сохранности!

Регистрация участника выставки по ссылке РЕГИСТРАЦИЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ (семьи, школьники, педагоги, родители, жители города, организации). На время пребывания растений в оранжерее Станции юннатов, мы обеспечим им профессиональный уход и комфортные условия в тропическом климате. Если вы не сможете самостоятельно привезти своих питомцев (Москва и МО), то мы бесплатно доставим их на выставку в теплом автомобиле 8-9 декабря, а потом вернем обратно (после 23 декабря или после новогодних праздников - 12-13 января).

5 декабря в нашей стране отметили День волонтёра. Поздравляем всех активных и неравнодушных с этим праздником и приглашаем принять участие в работе по подготовке и проведению выставки всех желающих! Вы заведете новых интересных друзей, узнаете много нового об орхидеях, станете частью масштабного предновогоднего события! РЕГИСТРАЦИЯ ВОЛОНТЁРА (студенты, школьники от 14 лет, родители, семьи, организации, жители города)

В рамках выставки 22 декабря пройдёт серия занятий и мастер-классов для участников образовательного проекта "Экосубботы московских школьников". Регистрация участников откроется 10 декабря. Информация по ссылке РЕГИСТРАЦИЯ на ЭКОСУББОТУ.

В 2018 году выставка посвящена 100-летию юннатского движения в России и включена в План основных мероприятий встречи Нового 2019 года и Рождества Христова Правительства Москвы.

Все участники мероприятия получают сертификаты и дипломы.

В программе выставки:

13, 14, 15, 16 декабря 2018 ежедневно с 11:00 до 19:00 – экскурсии и мастер-классы,

13 декабря 2018 года в 16:00 – открытие выставки,

16 декабря 2018 года в 14:00 – награждение победителей.

17 и 18 декабря, 20 и 21 декабря с 10:00 до 15:00 – экскурсии и мастер-классы.

22 декабря 2018 года - занятия проекта «Экосубботы московских школьников» (сеансы: 15:00-15:50, 16:00-16:50, 17:00-17:50, 18:00-18:50)

Дополнительная информация:

Даты проведения: 13-23 декабря 2018 г.

Время проведения: 10:00-19:00 ежедневно.

Место проведения: Москва. ул. Юннатов, д. 13, стр. 1, "Станция юных натуралистов" ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ.

Организатор: ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

Аккредитация для СМИ: +7 (495) 318-0467; mgsun.edu@mail.ru