Приглашаем школьников Москвы принять участие в акции по учёту зимующих водоплавающих птиц в городе Москве 13 января 2018 года. 11.01.18

Приглашаем школьников (7-18 лет), в сопровождении педагогов и/или родителей, студентов, коллег, жителей города - принять участие в зимнем учёте птиц Москвы!

Городской учёт орнитофауны – это природоохранное и эколого-просветительское мероприятие, нацеленное на формирование практических и общественно полезных умений и навыков школьников в области охраны и изучения птиц Московского региона, сбор информации о количественном и видовом составе зимующих водоплавающих птиц Московского региона.

Места проведения: водоёмы Москвы и Московской области.

Дата проведения: 13.01.2018 г.

Время проведения: с 10:00 до 18:00.

Все участники мероприятия получают электронный сертификат.

Участникам необходимо:

• 13 января 2018 г. сосчитать на любом известном вам незамерзшем водоёме г. Москвы и Московской области всех водоплавающих птиц;
  • важно точно определить и записать: вид птицы, количество особей (число самцов и самок);
  • сфотографировать птиц на водоёме (3 фотографии);
  • обязательно записать время и точное место наблюдений;
  • прислать информацию и фотографии на почту detyipticy@yandex.ru до 18:00 13.01.2018 г.
  • в письме указать – ФИО участника/участников, округ, № МРСД, школу и класс, контактный телефон, е-mail.

ЗИМУЮЩИЕ ВОДОПЛАВАЮЩИЕ ПТИЦЫ МОСКВЫ