Продолжает свою работу Четвертая летняя полевая экологическая школа МДЮЦ ЭКТ. 13.06.18

Занятия экошколы стартовали 04 июня. В полевых экскурсиях по ботанике, зоологии, экологии и географии участники экошколы изучают природные объекты, знакомятся с интересной и разнообразной флорой и фауной Москвы и Подмосковья. Педагоги и специалисты МДЮЦ ЭКТ обучают школьников Москвы основам методик по экологическому мониторингу, определению растений и животных, основам проведения самостоятельных исследований.

В этом году в программе школы появились новая тема: «Ведение работ по проекту «Детский реестр зеленых насаждений». Школьникам объясняются методики ведения работы в рамках проекта, важность их участия в этой работе. Информация о проекте представлена на сайте Городского методического центра Департамента образования города Москвы.

Фото 1. Занятие по методике оценки жизненности деревьев, МАОУ «Гимназия им. Н.В. Пушкова».

Фото 2. Учащиеся школы 354 на полевой экскурсии по гидробиологии.

Благодарим коллег за отзыв о работе Экошколы в 2018 году! Отзыв о работе Экошколы от Школы № 354.