С 22 по 26 октября 2018 г. делегация обучающихся города Москвы примет участие в XXI Всероссийской олимпиаде по школьному краеведению. 19.10.18

Команду города Москвы будут представлять сильнейшие учащиеся из разных образовательных организаций победители и призеры Московской городской олимпиады по школьному краеведению: ГБОУ Школа № 1222, ГБОУ Школа № 902 «Диалог», ГБОУ Образовательный центр «Протон», ГБОУ Школа № 2126 «Перово», ГБОУ Школа № 2129, ГБОУ Школа № 536, ГБОУ Школа № 1535, ГБОУ Школа № 544, ГБОУ Школа № 1420. Ребята с успехом прошли отборочный тур на федеральном уровне и готовы достойно представить столицу России в финале Олимпиады.

Олимпиада пройдет на базе ФГБОУ ДОД Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения совместно с Союзом краеведов России. Традиционно конкурсная программа проводится по номинациям: «Военная история»; «Культурное наследие»; «Летопись родного края»; «Земляки. Родословие. Этнография»; «Природное наследие»; «Моя Арктика».

В программе очного тура Олимпиады предусмотрены различные виды заданий, секционные защиты работ участников, экскурсии, встречи с учеными, музейными работниками, преподавателями вузов, творческие вечера. Лучшие работы победителей и призеров Олимпиады будут предложены к публикации в журналах «Детско-юношеский туризм и краеведение России», «Краеведческий альманах», «Юный краевед» и других методических и научных журналах.

В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты в различных сферах деятельности.

Итоги и фотоотчет о проведении мероприятия будут размещены на сайте ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ