Сборная команда юных туристов Москвы вернулась с победой со Всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях. 08.02.18

С 25 по 30 января 2018 года в городе Чайковский Пермского края состоялись Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях (далее - соревнования, мероприятие). Соревнования проводились в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях на 2018 год.

Организаторами соревнований выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство образования Пермского края, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края, общероссийская общественная организация «Федерация спортивного туризма России», федерация спортивного туризма Пермского края, Отдел физической культуры и спорта администрации Чайковского муниципального района, муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Станция детского, юношеского туризма и экологии горoда Чайковского», МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» Чайковского муниципального района при информационной поддержке ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения».

Участниками данных соревнований стали обучающиеся образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей в двух возрастных категориях: «юноши/девушки» 14-15 лет, «юниоры/юниорки» 16-18 лет.

В соревнованиях приняли участие команды из 14 регионов России: Пермский край, Самарская область, г. Санкт-Петербург, Ставропольский край, Липецкая область, Московская область, Удмуртская Республика, г. Москва, Республика Татарстан, Вологодская область, Тульская область, Белгородская область, Саратовская область, Кемеровская область.

Сборную города Москвы на всероссийских соревнованиях представляла сборная команда ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, которая была сформирована из воспитанников детских объединений «Спортивный туризм – дистанция пешеходная». В состав команды вошли обучающиеся, показавшие наилучшие результаты в цикле отборочных стартов и по итогам контрольных тренировок.

В спортивную программу соревнований входили следующие виды: дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связка (первая), дистанция-пешеходная-связка (вторая), дистанция-пешеходная-группа.

Обучающиеся ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ не только продемонстрировали качественный уровень подготовки, отличную технику и высокий уровень профессионализма, но и силу духа, выносливость, настойчивость и волю к победе.

В общекомандном зачёте команда из Москвы заняла 2 место в возрастной группе 14-15 лет и 2 место в возрастной группе 16-18 лет. Сборная команда Москвы в составе: Степанов Николай, Корнилов Андрей, Чавкин Андрей и Съедин Евгений заняли 1 место в соревнованиях "дистанции-пешеходная-группа" среди 10 команд из 8 регионов России.

Поздравляем наших ребят и коллег педагогов, подготовивших команды – Зверкова Павла Юрьевича, Измайлова Марата Шамильевича, Хамурзову Марию Алексеевну, Сафронову Марию Юрьевну! Желаем новых побед!

О юных туристах Москвы и их победах в программе "Школа. Новости" от 12.02.18г. на #МосОбрТВ