Сборная команда юных туристов Москвы заняла 1 место в Первенстве России по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся. 27.07.17

19 по 23 июля 2017 года в республике Марий Эл (Медведевский р-н, п. Куяр) прошло Первенство России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся.

Соревнования проводились в соответствии с Положением о Всероссийских соревнованиях по туризму и рафтингу среди обучающихся на 2017 год. Организаторами соревнований выступили: Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Министерство физической культуры и спорта Республики Марий Эл, Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл, ФГБОУ ДО «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» и ГБУДО ДЮЦ РМЭ «Роза ветров».

Участниками соревнований стали обучающиеся образовательных учреждений основного общего, среднего (полного) общего образования, начального профессионального, среднего профессионального образования и дополнительного образования детей в двух возрастных категориях: «юноши/девушки» 14-15 лет, «юниоры/юниорки» 16-18 лет.

Команды из 18 субъектов Российской Федерации приехали в Йошкар-Олу, чтобы в очной борьбе определить сильнейших на различных дистанциях.

Сборную города Москвы на всероссийских соревнованиях представляла сборная команда ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ, которая была сформирована из обучающихся детских объединений «Спортивный туризм – дистанция пешеходная». В состав команды вошли обучающиеся, показавшие наилучшие результаты в цикле отборочных стартов и по итогам контрольных тренировок.

В спортивную программу соревнований входили следующие виды: дистанция-пешеходная, дистанция-пешеходная-связка (длинная), дистанция-пешеходная-группа.

Обучающиеся ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ не только продемонстрировали качественный уровень подготовки, отличную технику и высокий уровень профессионализма, но и силу духа, выносливость, настойчивость и волю к победе.

В общекомандном зачёте команда из Москвы заняла 1 место в возрастной группе 14 – 15 лет.

Репортаж на #МосОбрТВ в программе "Школа. Новости".

ФОТОГРАФИИ С ПЕРВЕНСТВА