Старт акций по сбору макулатуры «PaperDay» и пластика «PlasticFantastic!» городской экологической программы «Азбука ресурсосбережения». 02.09.18

В нашем центре ежегодно реализуются образовательные проекты, целью которых является выявление обучающихся, проявляющих интерес к изучению и выдающиеся способности в области освоения естественных наук, распространение лучших педагогических практик в области экологического образования, формирование экологической культуры населения.

Центр разрабатывает и реализует мероприятия ресурсосберегающей направленности в течение 9 лет. Результатом этой деятельности стало создание программы «Азбука ресурсосбережения». Программа рассчитана на все возрастные категории москвичей и жителей ближайшего Подмосковья. Все желающие участвуют в мероприятиях и акциях программы, посвященных ресурсосбережению. Специалисты центра проводят семинары и тренинги не только для учащихся и их родителей, но и для педагогов.

Штабом программы является подразделение нашего центра «Станция юных натуралистов». Руководитель подразделения Данила Владимирович Сорокин (84956148200, filialmgsun@mail.ru). На станции организован и действует постоянный пункт раздельного сбора твердых бытовых отходов.

1 сентября в рамках программы стартуют городские акции по сбору макулатуры «PaperDay» и пластика «PlasticFantastic!» 2018-2019 учебного года. Все желающие могут сдать макулатуру, пластик и батарейки по адресу: Москва, ул. Юннатов, д. 13, стр.1.

А 29 сентября «Станция юных натуралистов» в рамках проекта «Экосубботы московских школьников» на мастер-класс по содержанию животных в искусственных условиях, посвященный Международному дню кроликов (27 сентября).

Ребятам расскажут об особенностях содержания рептилий, птиц и млекопитающих, рационе питания и сложностях их совместного содержания. Участники получат навыки по уходу за животными, изучат основы их содержания в неволе, особенности лечения и кормления, принципы контроля разведения и популяции. Партнёры мероприятия – специалисты Учебно-кинологического центра «Собаки-помощники инвалидов», расскажут, как отбирают и воспитывают собак-поводырей, как собаку и человека учат доверять друг другу.

Регистрация участников на сайте ЭКОСУББОТЫ МОСКОВСКИХ ШКОЛЬНИКОВ с 17 сентября.