В Москве стартовал проект по внедрению учебно-игрового пособия для школьников «ЭКОСИТИ-2018». 25.04.18

МДЮЦ ЭКТ совместно с Фондом развития и поддержки экологических проектов «Русский углерод» представил инновационное учебно-игровое пособие по устойчивому развитию городов организаторов Чемпионата мира по футболу «ЭКОСИТИ-2018» для педагогов Москвы 18 апреля на установочном семинаре.

Мероприятие транслировалось онлайн на портале edukids.ru с подключением педагогов дополнительного образования и методистов из городов России: Сочи, Волгоград, Ростов-на-Дону, Казань, Саранск, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Екатеринбург, Калининград.

Открытие семинара началось с приветственных слов директора Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Дмитрий Владимировича Моргуна и директора Федерального детского эколого-биологического центра Владимира Евгеньевича Менникова.

Руководитель проектной группы Фонда «Русский углерод» Сергей Сергеевич Тушев рассказал собравшимся педагогам о процессе создания пособия «ЭКОСИТИ-2018», познакомил с содержанием (карточки, плакаты), структурой (разделы, главы) и провел мастер-класс по использованию инновационной технологии.

Координатор внедрения и апробации пособия, руководитель отделения «Станция юных натуралистов» ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ Данила Владимирович Сорокин в своем сообщении рассказал о способах применения пособия в урочное и внеурочное время, представив программу дополнительного образования вводного уровня "ЭКОСИТИ-2018", провел мастер-класс по созданию детских экологических проектов и анонсировал проведение I Московского городского конкурса проектов школьников в области устойчивого развития «ЭКОСИТИ-2018».

В реализации проекта в Москве примут участие педагоги следующих образовательных учреждений: ГБОУ Школа № 2075, ГБОУ Школа № 1534, ГБОУ Школа № 687, ГБОУ Школа № 1500, ГБОУ Школа № 1280, ЧОУ «Школа Путь к успеху», ГБОУ «Школа «Содружество», ГБОУ Школа № 354 имени Д.М. Карбышева, ГБОУ Школа № 2083, МАОУ «Гимназия имени Н.В. Пушкова», ГБОУ Школа № 1228 «Лефортово», ГБОУ Школа № 1601.