В рамках проекта "Экосубботы московских школьников" стартовали занятия "В школе юного зоолога-волонтёра". 15.10.18

В соответствии с планом мероприятий образовательного проекта «Экосубботы московских школьников» 13 октября в МДЮЦ ЭКТ проведено интерактивное занятие «Урок доброты» в школе юного волонтёра-зоолога». Участниками экосубботы стали обучающиеся 1-4 классов, их педагоги и родители.

Мероприятие проведено педагогами МДЮЦ ЭКТ совместно со специалистами Международного благотворительного Фонда помощи животным «Дарящие надежду» и входит в цикл мероприятий с участием благотворительных организаций, фондов и некоммерческих организаций Москвы на 2018-2019 учебный год.

«Урок доброты» 13 октября провела Горбенко Ольга Олеговна – координатор проекта «Уроки Доброты» Благотворительного Фонда «Дарящие надежду», профессиональный педагог-тренер, учитель биологии. Программа «Урока» состояла из нескольких частей и тем. В первой части программы, участники вместе с педагогом отвечали на вопросы: какую роль играют животные в жизни человека, как мы умеем ухаживать за домашними питомцами, откуда берутся бездомные животные, и как мы можем помочь им.

Для закрепления полученных знаний во второй части «Урока» дети подготовили творческую работу – разделились на четыре команды, самостоятельно подготовили коллаж о домашнем животном (хомячке, собаке, кошке и попугае), представили свою работу, выступили перед всеми командами с рассказом о том, как надо содержать этих животных в доме и ухаживать за ними.

В завершении «Урока» перед участниками Экосубботы выступили специальные гости – фелинолог и кураторы кошек с питомцами. Коллеги привезли с собой трёх кошек из приюта для животных, который курирует Фонд «Дарящие надежду». Ребята и взрослые участники экосубботы смогли задать специалистам вопросы по содержанию кошек, возможности их взять домой из приюта, советы и основные требования по содержанию. Все участники смогли погладить кошек, сфотографироваться с ними.