Выгодно ли быть зеленым? Как говорить об экологии, чтобы быть услышанным: в Москве проведена IV экорезиденция волонтеров и городских активистов 01.12.17

28 ноября 2017 г. в КЦ «ЗИЛ» проведена IV Московская экорезиденция волонтеров и городских активистов. Участники форума встретились не только для обмена опытом, но и для презентации своих инновационных проектов в рамках экологического туризма.

В состав спикеров круглого стола, в том числе вошел директор ГБОУДО г. Москвы "Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма" Моргун Д. В., который представил доклад по актуальной теме "Экологический туризм школьников в системе образования".

В рамках круглого стола участники обсудили следующие темы:

- взаимодействие экспертного сообшества, представителей природоохранных и общественных организаций в вопросах экологического образования и просвещения;

- роль особо охраняемых природных территорий в развитии экологического туризма;

- интеграция проектов детско-юношеского и студенческого туризма в систему природоохранной и экологической деятельности организаций.

В докладе Д.В. Моргуна были освещены вопросы участия обучающихся Москвы в различных формах детско-юношеского туризма; учебно-исследовательский цикл в экологическом образовании; изучение природного и культурного разнообразия регионов России".

По окончании доклада Дмитрием Владимировичем Моргуном были рассмотрены примеры исследовательских работ по итогам экспедиций школьников, представленные на Московском экологическом форуме учащихся 25-26 ноября 2017 г. Участники отметили значимость вклада Центра в развитии экологического туризма московских школьников.