Юные туристы Москвы – обучающиеся МДЮЦ ЭКТ стали победителями всероссийских соревнований, посвящённых Всемирному дню туризма. 02.10.18

29-30 сентября 2018 года в окрестностях города Лыткарино Московской области (з/о «Волкуша») прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному туризму «Гонки Четырёх» (Races Of Four 2018), посвящённые Всемирному дню туризма (27 сентября) и 100-летию детского туризма в России (1918-2018 гг.)

Мероприятие проводится Федерацией спортивного туризма города Москвы при поддержке Министерства спорта России, Международной федерации спортивного туризма, Федерации спортивного туризма России, Департамента физической культуры и спорта города Москвы, Министерства по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области, Администрации города Лыткарино Московской области, Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма.

Главный судья соревнований – руководитель «Станции юных туристов» Московского центра экологии, краеведения и туризма, вице-президент Федерации спортивного туризма России, Председатель коллегии судей, судья Всероссийской категории, мастер спорта по туризму ДЕГТЯРЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

В 2018 году в соревнованиях приняли участие более 3500 тысяч юных туристов из 36 регионов России. 80 % участников – школьники Москвы!

Команды обучающихся нашего центра под руководством педагогов Ольховского Геннадия Ивановича, Куликова Сергея Васильевича, Бурзыкина Юрия Викторовича, Легостаева Сергея Николаевича, Крупенина Сергея Владимировича, Бариновой Юлии Львовны, Черновой Ирины Геннадьевны, Хлякина Андрея Александровича, Кашлева Сергея Николаевича, Измайлова Марата Шамильевича, Карпушина Сергея Игоревича, Рябчук Екатерины Ивановны, Залетова Олега Викторовича - достойно выступили на соревнованиях!

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ И КОЛЛЕГ С ОТЛИЧНЫМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ!

II МЕСТО – «ДИСТАНЦИЯ - ПЕШЕХОДНАЯ – ГРУППА»

1 класса / мужчины

1 класса / мальчики 8-13 лет