Зимние каникулы юных туристов. Походы по России. 12.01.18

По данным Городской службы консалтинга по образовательному туризму и Маршрутно-квалификационной комиссии МДЮЦ ЭКТ всего за период зимних школьных каникул (декабрь 2017 г. – январь 2018 г.) в Москве проведено 29 походов обучающихся. 13 выездных мероприятий организованы и проведены под руководством педагогов дополнительного образования МДЮЦ ЭКТ.

Стартовал цикл лыжных походов в рамках 73 Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. 4 похода (нестепенных) проведены в Республике Мордовия, Республике Карелия и в Мурманской области.

С 20 по 25 декабря 2017 года на базе ОЗК «Лесная сказка» Губкинского района Белгородской области МДЮЦ ЭКТ проведены мероприятия для повышения спортивно-технического уровня сборной команды юных туристов.

Команда готовилась к участию во Всероссийских соревнованиях по туризму на пешеходных дистанциях среди обучающихся в закрытых помещениях, которые пройдут с 24 января по 01 февраля в городе Чайковский Пермского края.