Четвертая летняя полевая экологическая школа.

В период летних каникул ГБОУДО МДЮЦ ЭКТ проводит Четвертую летную полевую экологическую школу – образовательный проект, цель которого заключается в обучении школьников комплексу методов эколого-биологической практической деятельности и формированию у них экологического и природоохранного мировоззрения.

Участники Экошколы – организованные группы школьников средних и старших классов.

Программа Экошколы включает практические занятия на пришкольных территориях и в зелёных зонах города, граничащих со школой, на природных территориях города и Подмосковья.

Экошкола решает следующие задачи:

• ознакомление с биологическим разнообразием места проведения смены Экошколы;
  • обучение школьников методикам исследования природных объектов и явлений в естественных (полевых) условиях;
  • обучение школьников методам полевых эколого-биологических наблюдений и дальнейшей камеральной обработке данных;
  • обучение школьников элементам экологического мониторинга;
  • воспитание у школьников экологического, природоохранного, патриотического и положительного эстетического отношения к окружающей природе.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Четвертой летней полевой экологической школы для обучающихся образовательных организаций города Москвы.