Летняя полевая экологическая школа.

Третья летняя полевая экологическая школа для обучающихся образовательных организаций города Москвы (Экошкола) проводится ГБОУДО «Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма» для обучающихся образовательных учреждений и педагогов города Москвы.

Экошкола является выездным мероприятием, цель которого заключается в формировании натуралистического компонента эколого-биологического образования, экологического и природоохранного мировоззрения.

В Экошколе реализуются краткосрочные общеразвивающие дополнительные образовательные программы, программы экологических и биологических практикумов, проектно - исследовательской деятельности обучающихся. Особенностью реализации программ является их проведение в природных условиях. Обучающиеся получают навыки полевой (натуралистической) работы.