Летняя полевая экологическая школа.

Экошкола является выездным мероприятием, цель которого заключается в формировании натуралистического компонента эколого-биологического образования, экологического и природоохранного мировоззрения.

Сформирован и утвержден План занятий Экошколы в 2017 году. Приём заявок на участие закрыт.

В Экошколе реализуются краткосрочные общеразвивающие дополнительные образовательные программы, программы экологических и биологических практикумов, проектно - исследовательской деятельности обучающихся. Особенностью реализации программ является их проведение в природных условиях. Обучающиеся получают навыки полевой (натуралистической) работы.

Несмотря на прохладное и довольно дождливое начало лета, программа Экошколы проводится в запланированном режиме. В полевых экскурсиях по ботанике, зоологии, экологии и географии участники изучают природные объекты, знакомятся с интересной и разнообразной флорой и фауной Москвы и Подмосковья. Педагоги и специалисты центра обучают школьников основам методик по экологическому мониторингу, определению растений и животных, основам проведения самостоятельных исследований.

Педагог Каркина Е.В. показывает особенности строения и развития луговых растений.

На опушке леса цветет боярышник.

Ученики ГБОУ «Лицей № 1547» описывают растительность участка

в рекреационной зоне национального парка «Лосиный остров»