Семинар для педагогов

Московский семинар подготовки кадров комплексного развития и организации работы по туристско-краеведческой направленности образовательных организаций межрайонных советов директоров образовательных организаций города Москвы. Целью семинара является повышение качества проведения школьных, межрайонных и городских соревнований и слетов по спортивному туризму, повышение качества проведения школьных, межрайонных соревнований «Школа безопасности», повышение качества организации спортивных походов и экспедиций. Задачи семинара: отработка единых стандартов нормативных документов при организации выпуска групп на туристские маршруты, подготовке и проведении соревнований по спортивному туризму и соревнованиях «Школа безопасности»; создание безопасных условий при проведении походов и соревнований по спортивному туризму и соревнованиях «Школа безопасности»; отработка единых требований к организации соревнований, постановке этапов и подготовке дистанций, организации судейства и работы секретариата на слетах и соревнованиях по спортивному туризму, соревнованиях «Школа безопасности»; создание системы взаимодействия межрайонных (опорных) площадок по туристско-краеведческой работе в системе дополнительного образования города Москвы. Семинар состоит из теоретической части, практической части, а также зачетного судейства на городских этапах мероприятий. Теоретическая часть семинара проводится согласно расписанию (см. приложение «Программа семинара»). Теоретическая часть семинара проводится по адресу: Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма по адресу Багратионовский пр-д, д.10. Проезд: ст. метро Фили (1-й вагон из центра), далее пешком 5 мин. Практическая часть семинара проводится согласно расписанию занятий (см. приложение «Программа семинара»). Зачетное судейство включает минимум два дня судейства на городских этапах мероприятий. Судейство засчитывается только в том случае, если по итогам проведения соревнований получены оценки «хорошо» или «отлично». Участники, успешно прошедшие семинар, получают сертификат участия в семинаре от ГБОУДО Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма, а также справку о прохождении семинара (для присвоения или подтверждения судейской категории) от Федерации спортивного туризма - объединения туристов Москвы. Судейство засчитывается только в том случае, если по итогам проведения соревнований получены оценки «хорошо» или «отлично».

Для участия в семинаре необходимо прислать заявки по форме (см.приложение) на электронный адрес: otdeldut@gmail.com до 14 сентября 2017 г. включительно.

Контакты: Ковальков Дмитрий Владимирович

Телефон: 8 (903) 527-72-83

е-mail: otdeldut@gmail.com (с пометкой «семинар»)