Программа развития

Основные направления деятельности ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма»

Миссия Центра – реализация, развитие и координация образовательной деятельности в области эколого-краеведческого образования и детско-юношеского туризма в городе Москве.

Основные направления деятельности:

• Реализация программ дополнительного образования детей, преимущественно в области приоритетных направленностей: естественнонаучной и туристско-краеведческой.
  • Организация и проведение социально значимых мероприятий по экологическому образованию, краеведению и детско-юношескому туризму.
  • Организационно-методическое сопровождение учреждений и педагогических кадров, реализующих туристско-краеведческую и естественнонаучную направленность дополнительного образования.
  • Организация деятельности по выявлению и сопровождению обучающихся, проявляющих выдающиеся способности, организация их участия в конкурсных мероприятиях разного уровня, включая федеральный и международный.
  • Организация социального партнерства в области детско-юношеского туризма и экологического образования, в том числе в проектах межведомственного взаимодействия.
  • Координация и методическое сопровождение деятельности опорных организаций (операторов) по экологии, краеведению и туризму.