Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения 2018»

В 2018 году конкурс проводится в 2 этапа - городской и федеральный.

Работы – победители первого этапа фестиваля будут представлять Главное управление МЧС России по г. Москве на федеральном уровне.

Принять участие в фестивале «Звезда спасения» могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. При этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие.

Тематика фестиваля:

• в художественном и литературном конкурсах: «МЧС: Мужество-Честь-Спасение»,
  • в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах: «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

В фестивале предусмотрены следующие конкурсы:

• Конкурс художественного творчества (изобразительное и декоративно-прикладное),
  • Конкурс литературного творчества (авторские стихи и проза),
  • Конкурс музыкально-исполнительского творчества (вокал, инструментальный жанр, хореографический жанр),
  • Конкурс сценического творчества (художественное слово, театральные постановки).

Условия участия в конкурсах фестиваля в ПОЛОЖЕНИИ.

Подведение итогов фестиваля и церемония награждения состоится в Москве на гала-концерте 19 мая 2018 года.