Координаторы взаимодействия с МРСД образовательных организаций по развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма

Перечень образовательных организаций – опорных (базовых) площадок, ответственных за координацию работы и взаимодействие с межрайонными советами директоров образовательных организаций по развитию системы экологического образования, краеведения и образовательного туризма в 2016-2017 учебном году

№ п/п

Направления

Образовательные организации – опорные (базовые) площадки

Курируемые МРСД

г. Москвы

Округ

1

образовательный туризм

ГБОУДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Восточный»

1.Вешняки

2.Косино-Ухтомский

3.Новокосино

4. Гольяново

5. Богородское

6. Сокольники

7. Метрогородок

8. Преображенское

9. Восточный

10. Восточное Измайлово

11. Измайлово

12. Северное Измайлово

13. Соколиная гора

14. Ивановское

15. Новогиреево

16. Перово

ВАО

краеведение

ГБОУ города Москвы «Московский культурологический лицей № 1310»

экологическое образование

ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением экологии № 446»

2

образовательный туризм

ГБОУ города Москвы «Школа №1498 «Московская международная школа»

1.Крылатское

2. Кунцево

3. Можайский

4. Дорогомилово

5. Фили-Давыдково

6. Филевский парк

7. Очаково-Матвеевское

8. Проспект Вернадского

9. Раменки

10. Тропарево-Никулино

11. Внуково

12. Ново-Переделкино

13. Солнцево

ЗАО

экологическое образование

краеведение

ГБОУ города Москвы «Шуваловская гимназия № 1448»

3

образовательный туризм

ГБОУ города Москвы «Школа № 656 имени А.С. Макаренко»

1.Аэропорт

2.Беговой

3.Сокол

4.Савеловский

5.Тимирязевский

6. Хорошевский

7. Войковский

8. Головинский

9. Коптево

10. Левобережный

11. Молжаниновский

12. Ховрино

13. Бескудниковс-кий

14. Восточное Дегунино

15. Дмитровский

16. Западное Дегунино

САО

краеведение

экологическое образование

ГБОУДО города Москвы «Центр развития творчества детей и юношества «Гермес»

4

образовательный туризм

ГБОУ города Москвы «Гимназия №1539»

1. Алтуфьевский

2. Бабушкинский

3. Лосиноостровс-кий

4. Отрадное

5. Свиблово

6. Алексеевский

7. Останкино

8. Бутырский

9. Марьина Роща

10. Ростокино

11. Марфино

12. Северный

13. Бибирево

14. Лианозово

15. Южное Медведково

16. Северное Медведково

17. Ярославский

СВАО

краеведение

ГБОУ города Москвы «Многопрофильная школа № 1220»

экологическое образование

ГБОУ города Москвы «Школа с углубленным изучением французского языка № 1095»

5

образовательный туризм

ГБОУ города Москвы «Школа № 1194»

1. Матушкино

2. Савелки

3. Старое Крюково

4. Силино

5. Крюково

ЗелАО

краеведение

экологическое образование

ГБОУДО города Москвы «Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи»

6

образовательный туризм

ГБОУДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара»

1. Капотня

2. Люблино

3. Марьино

4.Марьино

5.Печатники

6.Некрасовка

7.Кузьминки

8.Люблино

9.Рязанский

10.Выхино

11.Жулебино

12.Рязанский

13.Лефортово

14.Нижегородский

15.Текстильщики

16.Южнопортовый

ЮВАО

краеведение

экологическое образование

7

образовательный туризм

ГБОУ города Москвы «Школа № 2107»

1. Арбат

2. Тверской

3. Пресненский

4. Хамовники

5. Басманный

6. Красносельский

7. Мещанский

8. Замоскворечье

9. Таганка

10. Якиманка

ЦАО

краеведение

ГБОУДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодёжи на Миуссах»

экологическое образование

ГБОУ города Москвы «Школа № 354 имени Д.М. Карбышева»

8

образовательный туризм

ГБОУ города Москвы «Школа № 902 «Диалог»»

1.Братеево

2.Зябликово

3.Орехово-Борисово Северное

4.Орехово-Борисово Южное

5.Нагорный

6.Чертаново Северное

7.Чертаново Центральное

8.Чертаново Южное

9. Бирюлево

Восточное

10. Бирюлево Западное

11. Царицыно

12. Москворечье-Сабурово

13. Даниловский

14. Донской

15. Нагатинский Затон

16. Нагатино-Садовники

ЮАО

краеведение

экологическое образование

ГБОУ города Москвы «Школа №932»

9

образовательный туризм

ГБОУ города Москвы «Школа № 2009»

1. Южное Бутово

2. Академический

3. Гагаринский

4. Ломоносовский

5. Ясенево

6. Северное Бутово

7. Зюзино

8. Котловка

9. Обручевский

10. Черемушки

11. Коньково

12. Теплый Стан

ЮЗАО

краеведение

ГБОУДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Севастополец»

экологическое образование

10

образовательный туризм

ГБОУ города Москвы «Школа № 2083»

Новомосковский административ-ный округ:

Московский

Кокошкино

Марушкино

Внуковское

Филимоновское

Десеновское

Рязановское

Щербинка

Мостренген

Сосенское

Воскресенское

Троицкий

административ-ный округ:

Новофедоровское

Первомайское

Киевский

Щаповское

Краснопахорское

Михайлово-Ярцевское

Вороновское

Роговское

Кленовское

ТиНАО

краеведение

ГБОУ города Москвы «Школа № 2083»

(по Троицкому округу)

краеведение

ГБОУ города Москвы «Школа № 2065»

(по Новомосковскому округу)

экологическое образование

ГБОУ города Москвы «Школа №2075»

(по Троицкому округу)

экологическое образование

ГБОУ города Москвы «Школа №2065»

(по Новомосковскому округу)

11

образовательный туризм

ГБОУ ДО города Москвы «Дворец творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова»

1.Митино

2.Строгино

3. Куркино

4. Северное Тушино

5. Южное Тушино

6. Покровское – Стрешнево

7. Щукино

8. Хорошёво-Мневники

СЗАО

экологическое образование

ГБОУ города Москвы «Школа № 1747»

краеведение

ГБОУ города Москвы «Школа № 2097»