29 сентября 2017 г. в МДЮЦ ЭКТ проведен городской семинар по экологическому образованию. 25.09.2017

Участниками семинара «Методическое взаимодействие при организации и проведению мероприятий, входящих в цикл Городских конкурсных мероприятий по экологическому и естественнонаучному образованию Городского плана системы Департамента образования города Москвы на 2017-2018 учебный год» стали представители базовых (опорных) площадок в МРСД по развитию экологического образования, а также педагогические работники, заинтересованные в вопросах экологического образования и просвещения.

Место проведения: ГБОУДО города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма», Одесская, 12-А, конференц-зал, 1 этаж, м. «Каховская»

Дата проведения: 29 сентября 2017 года

Время: 16.00-18.00.

Начало регистрации в 15.45.

Участники семинара: координаторы работы базовых (опорных) межрайонных площадок по развитию системы экологического образования

Предварительная программа семинара

Ф.И.О. выступающего

Место работы, должность

Тема выступления

1.

Фролова Галина Ивановна

руководитель подразделения «Эколого-биологический центр», к.б.н.

Открытие семинара. Организация экологических мероприятий в 2017-2018 уч.г.

10мин

2.

Михайлова Елена Анатольевна

методист

Организация мероприятий в рамках сотрудничества с опорными площадками в МРСД.

3.

Полозов Глеб Юрьевич

старший методист, к.б.н.

Методическое взаимодействие с координаторами базовых (опорных) межрайонных площадок по организации и проведению межрайонных конкурсных мероприятий по экологии.

4.

Аргунова Марина Вячеславовна

ГАОУ ВО МИОО,

профессор кафедры дошкольного и начального образования, д.п.н., к.б.н.

Программы дополнительного профессионального образования для школ - операторов по экологии в 2017-2018 уч. году.

5.

Представители опорных базовых площадок МРСД

Разное.

20 мин

6.

Фролова Галина Ивановна

руководитель отделения «Эколого-биологический центр», к.б.н.

Подведение итогов семинара.

5 мин