Информация о ближайших массовых туристских мероприятиях Центра 03.09.2019

В осенний период будут проводиться массовые туристские мероприятия, к участию в которых мы приглашаем коллективы Ваших округов, районов и школ. 12 и 13 октября2019 г. будут проведены соревнования в рамках Московского фестиваля детско-юношеского туризма. Место проведения – зона отдыха «Волкуша», г. Лыткарино, Московская область. Информация и схема проезда к центру соревнований будет размещена на сайте https://mducekt.mskobr.ru/#/. К участию в фестивале приглашаются делегации образовательных организаций системы Департамента образования и науки города Москвы и команды-участницы Московского образовательного проекта «Путь героя».

• В рамках 2го этапа 74 Первенства по туризму обучающихся по виду «Туристский поход»
  • 15 октября – сдача отчётов по походам 3ст.сл. и 1 к.с. (Пешеходный, Горный, Водный и Экспедиционный туризм)
  • 19 и 20 октября – устная защита маршрутов походов 3ст.сл. и 1 к.с. (Пешеходный, Горный, Водный и Экспедиционный туризм)
  • 13 ноября - сдача отчётов по походам 2-4 к.с. (Пешеходный, Горный, Водный и Экспедиционный туризм)
  • 4, 5 и 6 декабря – награждение победителей и призёров 74го Первенства по туризму.

Просим проинформировать образовательные организации МРСД, педагогов школ и руководителей команд 74-го Первенства по туризму.