Приглашаем школьников Москвы к участию в VII КОНКУРСЕ «БОГАТСТВО НЕДР МОЕЙ СТРАНЫ» 2019 года. Старт приёма заявок.

Межвузовский академический центр навигации по специальностям горно-геологического профиля на базе Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского РАН совместно с Городским методическим центром Департамента образования и науки города Москвы, Национальным исследовательским технологическим университетом «МИСиС», Российским государственным университетом нефти и газа им. И.М. Губкина, Московским детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма, Российским государственным геологоразведочным университетом им. Серго Орджоникидзе, Московским геологоразведочным техникумом проводят в 2018 - 2019 учебном году конкурс исследовательских проектов и фоторабот учащихся общеобразовательных учреждений «Богатство недр моей страны».

Конкурс призван способствовать формированию у детей и молодежи экологического мировоззрения, осознанного понимания степени влияния деятельности и культуры общества на процессы, происходящие в живой и неживой природе, в информационно-энергетическом пространстве окружающего мира, а также способствует развитию интереса к горно-геологическим профессиям, профильному обучению в области освоения природных ресурсов.

С 2016 года конкурс включен в городской экологический фестиваль «Бережем планету вместе» Департамента образования и науки города Москвы.

• объявление конкурса – январь 2019 г.
• регистрация участников и прием конкурсных работ – до 21 марта 2019 г.
• заочный отборочный тур – до 15 апреля 2019 г.
• финал конкурса, определение победителей – 25 апреля 2019 г.
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится по двум номинациям:
Исследовательские проекты;
• Фотоконкурс
.

ОСНОВНАЯ НОМИНАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПРОЕКТОВ
ПРОВОДИТСЯ ПО ТЕМАМ В РАМКАХ ТРЕХ РАЗДЕЛОВ:

• Минерально-сырьевые ресурсы как основа жизнедеятельности и условие развития общества. История, современное состояние, перспективы. Минерально-сырьевой комплекс – сфера моей будущей профессиональной деятельности;

• Полезные ископаемые: разнообразие, условия образования, месторождения. Уникальные свойства на службе человека;

• Проблемы экологии при освоении минерально-сырьевых ресурсов. Добывающая промышленность. Технологии и рациональное природопользование. Пути снижения техногенной нагрузки.

ФОТОКОНКУРС ПРОВОДИТСЯ КАК ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ ПО ТРЕМ ТЕМАМ:

• Минерально-сырьевой комплекс – сфера моей будущей профессиональной деятельности;

• Удивительный мир минералов и горных пород;

• Человек и биосфера.
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ НА КОНКУРС: https://goo.gl/forms/oo2sUXZRclQ1gEJg2
ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ: bogatstvo-nedr-moej-strany_2019.pdf
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПРОЕКТОВ НА КОНКУРС (в электронном виде): konkurs@sgm.ru
ОТВЕТСТВЕННЫЙ СЕКРЕТАРЬ КОНКУРСА:

Андрианова Наталья Георгиевна
Тел.: +7 495 692 34 49
Для участия в конкурсе необходимо до до 21 марта 2019 г. зарегистрироваться и прислать проект (фотоработу) в электронном виде на отборочный тур конкурса.
Оперативная информация о конкурсе "Богатство недр моей страны 2019" - на сайте Геологического музея им. В.И.Вернадского РАН: http://sgm.ru/.