Со 02 по 10 ноября в Москве пройдет Фотовыставка «Вызов Северному полюсу», посвященная VIII российской молодежной экспедиции «На лыжах – к Северному полюсу!». Открыта регистрация участников. 05.10.2015

Мероприятие проводится Департаментом образования города Москвы при поддержке Мэра и Правительства Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Организатор выставки М.Д. Шпаро – член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы, член Координационного совета по развитию детского туризма в Российской Федерации, директор ГБОУ города Москвы ЦДОД «Лаборатория путешествий»: http://lab-putesh.mskobr.ru/

Место проведения: ул. Косыгина д.17 на центральной аллее БПОУ «Воробьевы горы»: http://dvorec-pionerov.ru/karta_proezda.

Организованные группы учащихся в сопровождении педагогов и родителей приглашаются на экскурсионную программу выставки «Вызов Северному полюсу», которая будет проходить ежедневно со 2ого по 10ое ноября включительно с 10 до 15 часов (кроме 08.11.2015).

Для участия в экскурсионной программе выставки необходимо зарегистрироваться.

Условия участия в экскурсионной программе:

• обязательная предварительная регистрация
  • обязательно наличие приказа на выезд группы от образовательной организации
  • количество детей в группе - от 10 до 15
  • сопровождающих педагогов - 2
  • родители обучающихся могут присоединиться к группе
  • одежда детей должна соответствовать погодным условиям в день проведения экскурсии
  • время экскурсии для 1 группы – 30-45 минут

02 ноября с 10 до 13 часов в честь торжественного открытия выставки на территории Лицея «Воробьевы горы» пройдет Фестиваль юных туристов и экологов.

Организатор Фестиваля - Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Москвы «Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма».

Программа Фестиваля включает интерактивные познавательные площадки по туризму и экологии - «Скалодром», «Проблемы климата и Арктика», «Биоразнообразие Арктики», «Азбука туризма», «Фрироуп», «Спортивное ориентирование» и многие другие.

Участники мероприятия – дети, школьники и студенты в возрасте от 6 до 18 лет, смогут попробовать свои силы на спортивно-туристских дистанциях и показать свои знания в экологии, орнитологии, ботанике, географии.

Приглашаем к участию!