Старт весенних акций Городской экологической программы «Москва - мой город-сад» 2019 года.

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма приглашает педагогов и школьников Москвы к участию в акциях Городской экологической программы «Москва - мой город-сад» с 01 марта по 31 мая 2019 года.

Уважаемые коллеги:

1) изучите учебные материалы акций,

2) выполните условия участия,

3) до 31 мая 2019 года присылайте свои работы на e-mail программы: Moskow-sad@yandex.ru

Все участники акций получают электронный сертификат.

Все участники акции приглашаются на праздник, посвящённый Международному дню Земли, который состоится 20 апреля 2019 года по адресу: г. Москва ул. Одесская д.12А, ст.м. «Каховская». Предварительная запись на участие по электронной почте Moskow-sad@yandex.ru до 16 апреля 2019 года.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ в акции «Лес – наше богатство»

Время проведения: по 31.05.2019 г.

Участники акции: обучающиеся 1-4 классов, их педагоги-руководители.

Условия проведения (информация для педагогов):

1. Проведите занятие на тему акции для группы обучающихся или класса на тему акции по предлагаемым методическим материалам.

2. Итогом занятия должен стать рисунок листа любого изученного дерева московского региона.

3. Сфотографируйте группу учащихся с рисунками в руках.

4. Пришлите фотографию на адрес Moskow-sad@yandex.ru до 31 мая 2019 года.

5. Укажите в теме письма: «Лес – наше богатство» Школа № 000.

6. В письме укажите: образовательную организацию, округ, класс/группу/кружок, ФИ детей, ФИО педагога/телефон.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ в акции «Первоцветы – предвестники весны»

Время проведения: с 01.03 по 31.05.2019 г.

Участники акции: обучающиеся 5-9 классов, их педагоги, руководители.

Условия проведения (информация для педагогов):

1. Проведите занятие на тему акции для группы обучающихся или класса на тему «Первоцветы – предвестники весны», используя предлагаемые методические материалы.

2. Итогом занятия должен стать оформленный экоплакат на тему «Первоцветы – предвестники весны».

3. Сфотографируйте группу учащихся с плакатами в руках.

4. Пришлите фотографию на адрес Moskow-sad@yandex.ru до 31 мая 2019 года.

5. Укажите в теме письма: «Первоцветы – предвестники весны» Школа № 000.

6. В письме укажите: образовательную организацию, округ, класс/группу/кружок/учебное объединение, ФИ детей, ФИО педагога/телефон.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ в акции «Ростки добра»

Время проведения: с 01.03 по 31.05.2019 г.

Участники конкурса: обучающиеся 10-11 классов, их педагоги-руководители.

Условия проведения (информация для педагогов):

1. Проведите занятие на тему акции для группы обучающихся или класса на тему акции (методические материалы для проведения занятия).

2. Итогом занятия должна стать посадка саженцев однолетних цветочных культур, деревьев или кустарников.

3. Сфотографируйте группу учащихся производящих посадку саженцев однолетних цветочных культур, деревьев или кустарников.

4. Пришлите фотографию на адрес Moskow-sad@yandex.ru до 31 мая 2019 года.

5. Укажите в теме письма: «Ростки добра» Школа № 000.