Приглашаем на Всероссийский научно-просветительский детско-юношеский конкурс «Меценаты России». 08.09.2022

enlightenedДо 1 ноября 2022 года открыта регистрация участников и прием конкурсных работ на Всероссийский научно-просветительский детско-юношеский конкурс «Меценаты России».

► Конкурс проходит в рамках научно-просветительского проекта «Меценаты России» Межвузовского академического центра навигации по специальностям горно-геологического профиля ГГМ РАН.

Цели и задачи конкурса – пропаганда духовных и нравственных ценностей молодежи, популяризация естественно-научного музея, изучение истории и традиций российского меценатства; популяризация российской геологической науки и истории; воспитание в молодом поколении патриотизма и уважения к культурно-историческому наследию; возрождение и популяризация российских традиций, преемственности поколений в направлении естественно-научных знаний; вовлечение молодежи в академическое научное сообщество.

►Сроки проведения:

• регистрация участников и прием конкурсных работ – до 1 ноября 2022 г.
  • отбор конкурсантов в финал – до 15 ноября 2022 г.
  • защита конкурсных работ, определение лауреатов, церемония награждения – 29 ноября 2022 г.

Целевая аудитория Конкурса: учащиеся образовательных учреждений среднего, общего и профессионального образования РФ и стран ближнего зарубежья, включая учащихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Количество участников не ограничено.

Конкурс научно-просветительских проектов проводится по следующим темам: история и традиции российского меценатства, исторические коллекции ГГМ РАН; минералогические коллекции, уникальные образцы, переданные российскими и зарубежными меценатами (по образцам, представленным в экспозиционных залах и фондах ГГМ РАН); российские традиции коллекционирования минералов.

Конкурс видеосюжетов проводится по теме: уникальные образцы и их история (по образцам, представленным в экспозиционных залах и фондах ГГМ РАН).

Защита конкурсных работ, определение лауреатов и церемония награждения состоятся 29 ноября 2022 года.

enlightenedРегистрацию можно пройти по ссылке.

enlightenedПодробнее – в Положении и на странице конкурса.