Состоялось открытие эколого-просветительского центра «Яуза». 14.09.2022

Инновационный экоцентр «Яуза»это современная экспозиция, которая познакомит детей и взрослых с экологическими профессиями будущего в интерактивном мультимедийном формате edutament (игровое обучение).

Важнейшими задачами экоцентра являются: формирование экологического мышления у детей и молодежи, популяризация экологических профессий, профориентация. Интерактивный формат экспозиции дает возможность провести время не только познавательно, но и с практической пользой.

Экспозиция делится на 5 тематических зон: «Природа», «Человек», «Город», «Экотехнологии», «Профлаборатория».

Посетители узнают про проблемы и пути решения задач в области экологии и охраны окружающей среды, а также смогут «примерить на себя» самые разные профессии.

►В павильоне «Природа» расскажут о таких профессиях как: экоурбанист, городской фермер, агроэколог, ветеринар-реабилитолог. ►В зоне «Человек» можно будет узнать об экодиетологе, эковолонтере, менеджере по туризму и экоблогере.

►Павильон «Город» будет посвящен следующим профессиям: экопроектировщик, эко-логист, специалист по экопереработке, эксперт по устойчивому развитию территории.

►В зоне «Экотехнологии» гости смогут познакомиться с инженером по созданию экоматериалов, консультантом по энергопотреблению, специалистом по альтернативной энергетике и технологом замкнутого цикла.

►В павильоне «Профлаборатория» можно будет поучаствовать в практических занятиях, мастер-классах, лекциях и презентациях.

Еще никогда перед человечеством не стояло такого количества вызовов и задач в области экологии, которые требуют желания и смелости действовать, серьезных знаний и большой работы!

enlightenedПодробная информация на сайте"Экоцентр Яуза"

► Запись для организованных экскурсий по телефону : + 7 (4 9 9 ) 4 7 6 -2 2 -5 9 доб. 7 0 3

♦ Билеты можно приобрести на сайте ⇒"Экоцентр Яуза"

Адрес : Юрловский пр. 10 А

Миссия «Спасти планету» возможна! И она начинается здесь!