Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН разработал цифровые научно-просветительские программы «Минералы – символы регионов России». 18.10.2022

Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского РАН приглашает школьников пройти бесплатную цифровую научно-просветительскую программу в формате онлайн «Минералы – символы регионов России».

Дорогие друзья!

Вам предоставляется исключительная возможность, находясь в разных уголках земного шара, изучить материалы программы «Минералы – символы регионов России».
Программа полезна всем, кто интересуется геологией, минералогией, географией, историей, культурой, а также любит путешествовать и открывать новые горизонты.

Онлайн-занятия подготовлены так, что вы сможете:

• познакомиться с регионами, символами которых являются минералы;
• узнать свойства и особенности минералов, представленных в 3D-формате;
• познакомиться с историей открытия и применения этих минералов, а также с добывающими компаниями, и проверить полученные знания с помощью викторины.

enlightenedПройдите простую регистрацию по ссылке. После регистрации уроки программы будут доступны для изучения.

Регистрация ⇒ https://geoedu.agn20.ru/public/course/49839e17-ccd3-4360-b235-7959184de130