Итоги премии «Экология — дело каждого» подведут 24 ноября в Москве. 16.11.2022

В столице 24 ноября состоится конференция, посвященная подведению итогов II Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого».

24 ноября 2022 года в 13:00 в Большом зале Международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» пройдет конференция, посвященная подведению итогов II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Данная премия была учреждена в 2021 году. Ее главной целью служит просвещение детей и подростков. С ее помощью молодежь может узнать больше об экологии, повысить экологическую сознательность и вовлечься в природную повестку. Кроме того, проведение подобных мероприятий поспособствует поддержке и мотивации экологической активности среди подростков.

В 2022 году на Премию поступило более 45,5 тысяч заявок, что в пять раз больше по сравнению с 2021 годом.

При этом в 12 раз больше поступило заявок от воспитанников детских домов, интернатов, социально-реабилитационных центров, коррекционных школ и детских садов компенсирующего вида – свыше 2,2 тысячи из 354 таких учреждений.

В Премии приняли участие дети и подростки из всех 89 субъектов Российской Федерации и 33 стран ближнего и дальнего зарубежья.

По итогам приема заявок был составлен рейтинг субъектов Российской Федерации, Москва заняла пятое место по числу принятых работ (2137). Участники из Москвы прошли в финал проекта.

Заявки на Премию принимались с 1 марта по 1 октября 2022 года на сайте www.экологияделокаждого.рф в девяти номинациях: семи индивидуальных – «Экомир», «Экоблогер», Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экорисунок», «Экофокус», и двух командных – «Экосемья» и «Экошкола».

Организаторы: Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.