Юбилейная церемония вручения национальной премии "Хрустальный компас" состоится 8 декабря 2022 года. 30.11.2022

Х Юбилейная церемония вручения национальной премии "Хрустальный компас" состоится в Москве 8 декабря в 16 :00 в Московском международном Доме музыки по адресу Космодамианская набережная , дом 52, стр. 8

"Хрустальный компас" — престижная международная награда, которая вручается за выдающиеся достижения и уникальные проекты современности, направленные на сохранение природного и историко-культурного наследия. На соискание наград за 10 лет было выдвинуто 3312 проектов и уникальных достижений из 44 стран мира.

Премия проводится под эгидой Русского географического общества при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Стратегический партнёр 10-й церемонии вручения национальной премии "Хрустальный компас" — ООО "Газпром трансгаз Краснодар", партнёр по стилю — компания Indever.

Главная цель премии — найти и поддержать тех, кто искренне считает Россию своим домом, уважает и бережет среду, в которой обитает. Это частные лица, предприятия, ученые и общественные деятели — все, чей пример, чья деятельность помогут широкой общественности открыть новые поводы гордиться своей Родиной.

Победители определяются в 11 номинациях, каждая из которых предполагает высокие достижения в области национальной географии и экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России. В номинацию «Гражданская позиция» проекты выдвигаются по инициативе членов экспертного совета из числа заявленных участников. Победитель в номинации «Признание общественности» определяется по результатам интернет-голосования.

Номинации премии:

Научное достижение;
Просвещение;
Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;
Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса;
Путешествие и экспедиция;
Лучшее освещение в СМИ;
Издание;
Фоторабота;
Гражданская позиция;
Лучший региональный проект;
Признание общественности.
Имена победителей назовут на X церемонии вручения премии.

Сайт Премии: https://rus-compass.ru/