Новые образовательные материалы в МЭШ: в столичных школах теперь доступны уроки гостеприимства. 30.11.2022

Материалы "Урока гостеприимства" теперь доступны для всех московских школьников на образовательной платформе МЭШ.

Урок доступен по ссылке

Цель урока — формирование ценности мультикультурного общества посредством гостеприимства, воспитание молодого поколения через межнациональный диалог. Ученикам расскажут о ценностях развития навыка гостеприимства, уважении традиций других стран, про востребованное профессиональное направление в туристической отрасли и умение продвигать свой регион.

« «Урок гостеприимства» - способ взаимодействия с подрастающим поколением. Для нас важно не просто рассказать ребятам о роли туризма в жизни и экономике города, но и сформировать активное сообщество юных амбассадоров Москвы. Ведь туристический образ города - это не только достопримечательности, но и, прежде всего, сами горожане, - отметила начальник Управления туризма Комитета по туризму города Москвы И. А. Шилкина.

Проведение Урока направлено на привлечение внимания к вопросам создания комфортной туристической среды, к изучению культурного разнообразия стран, сохранения традиций и обычаев гостеприимства и воспитания подрастающего поколения как активных городских жителей, обладающих развитыми навыками гостеприимства.