Приглашаем учеников 1–9 классов на олимпиаду Учи.ру по окружающему миру и экологии. 15.02.2023

Олимпиада направлена на повышение уровня экологической осознанности и вовлечение школьников в актуальную экологическую повестку. Интерактивные задания моделируют реальные жизненные ситуации и предлагают найти ответы на вопросы об устройстве окружающего мира, эволюции, охране природы и планировании городской среды, а также получить новую информацию в доступной и понятной школьникам форме.

Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в онлайн-формате в период с 31 января по 27 февраля 2023 года, для участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Ученики, прошедшие олимпиаду, получат дипломы, грамоты или сертификаты. Награды будут доступны в личных кабинетах на следующий день после завершения соревнования. Учителям и образовательным организациям будут направлены благодарственные письма.

enlightenedСайт олимпиады: http://ecomir.uchi.ru.

Интерактивные задания проверяют знания по биологии, тренируют логику и любознательность, а также помогают запомнить правила безопасного поведения дома и на природе. Обучающие мини-игры моделируют реальные ситуации, рассказывают о живых существах, обществе, происхождении вещей и бережном отношении к природе.

Интеллектуальное соревнование проходит до 27 февраля включительно при поддержке национального проекта «Экология» Национальные проекты России, Минприроды России, Российское экологическое общество, Федеральный центр дополнительного образования.