Образовательная программа «Школа безопасности: Звезда надежды» в Артеке. 20.03.2023

В целях повышения культуры безопасности жизнедеятельности детей и подростков Главным управлением МЧС России по Республике Крым подписан договор о сотрудничестве с ФГБОУ МДЦ «Артек», в рамках договора разработана и реализуется тематическая образовательная программа «Школа безопасности: «Звезда надежды».

Данная образовательная программа получила высокий рейтинг в конкурсе тематических образовательных программ МДЦ «Артек» на 2023 год и принята к реализации в следующих сменах в 2023 году:

- 5 смена с 04 - 05.05 по 24-25.05.2023 года

- 11 смена с 25 - 26.09 по 15-16.10.2023 года

- 13 смена с 12 - 13.11 по 02 - 03.12. 2023 года

Программа предназначена для обучающихся, увлекающихся различными направлениями деятельности. Она включает в себя основы краеведения, туризма, ориентирования; действия в условиях ЧС природного характера; гражданскую оборону, основы поисково-спасательных работ и т.д. Учебный план предусматривает теоретическую, физическую, техническую, психологическую и профессиональную подготовку.

Конкурсная процедура отбора детей представлена в Положении ⇒ "Школа безопасности: Звезда надежды"

♦ Конкурс состоит из нескольких этапов (отборочный, основной и финальный) и проводится в следующие сроки:

 20 февраля, 10 июля, 28 августа 2023 года - объявление Конкурса;

 до 14 марта, до 04 августа, до 22 сентября 2023 года (не позднее, чем за 50 дней до начала планируемого заезда) - прием заявок (отборочный этап);

 до 04 апреля, до 25 августа, до 12 октября 2023 года (не позднее, чем за 30 дней до начала планируемого заезда) - экспертиза конкурсного задания (основной этап);

 до 14 апреля, 05 сентября, 20 октября 2023 года (не позднее, чем за 20 дней до начала планируемого заезда) - подведение итогов конкурса (финал).

enlightened Регистрация участников отборочного этапа Конкурса осуществляется путем подачи заявки: направления пакета заявочных документов (п.3) на электронный адрес: ugzgurkru@mail.ru не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса.

Заявочные документы направляются в сроки не позднее последнего дня отборочного этапа Конкурса на электронный адрес ugzgurkru@mail.ru отдельными вложенными файлами в виде скан-копий в формате: .jpg или .pdf.

► Ответственный за проведение Конкурса: Воробьёв Андрей Александрович, заместитель начальника управления – начальник отдела мероприятий гражданской обороны и подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Крым Адрес электронной почты: dron230578@mail.ru