«Во имя любви, вечности и жизни»: дан старт всероссийской эколого-патриотической и просветительской акции. 12.05.2023

В столице стартовала X Всероссийская эколого-патриотическая и просветительская акция «Во имя любви, вечности и жизни», посвященная 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году педагога и наставника.

Цели акции: воспитание у детей, подростков и молодёжи чувства патриотизма, благодарности людям, сражавшимся за Родину в Великой Отечественной войне и ковавшим победу в тылу в 1941-1945 гг., обеспечение преемственности поколений в процессе подготовки, посадки и ухода за деревьями.

Организаторы:
- ФГБОУ ВО «Вятский государственный агротехнологический университет»;
- Всенародное экологическое движение «Подари Земле Сад»;
- КООО «Союз женщин», Кировское региональное отделение
«Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России»;
- АНО «Научно-просветительский центр «Традиция»;
- Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Участникам акции нужно посадить семена и (или) саженцы деревьев. Затем сделать несколько фото с мероприятия или видеоролик до двух минут. На месте посадки можно установить именные таблички у каждого саженца и (или) общий баннер.

Посадка саженцев проходит на муниципальных территориях возле памятников героям, детских садов, школ, в парках, в лесополосах, по берегам рек, на склонах оврагов, других общественных местах и территориях по согласованию с органами власти и коммунальными службами. Также деревья можно посадить на собственных земельных участках.

Подробнее об акции — по ссылке: «ВО ИМЯ ЛЮБВИ, ВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ»