Межрегиональный интеллектуальный конкурс "Самое синее в мире..." 04.09.2023

Стартовал конкурс Русского географического Общества «Самое синее в мире...»

Межрегиональный интеллектуальный конкурс «Самое синее в мире...» - ежегодный масштабный образовательный и просветительский проект Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, посвящённый Международному дню Чёрного моря.

Основной целью проекта «Самое синее в мире...» является интеллектуальное и личностное развитие детей и молодёжи через формирование экологически целесообразного поведения и активной гражданской позиции, вовлечение участников проекта в реальную деятельность по изучению и охране Чёрного моря, причерноморских регионов России и других стран.

Организатор: Краснодарское регионального отделения РГО.

К участию приглашаются команды учащихся 7-10 классов.

Участникам предстоит решать географические задачи, разгадывать анаграммы, работать с картами, а также выполнить увлекательное творческое задание.

В конкурсе допускается участие команд численностью до 6 человек.

Участникам необходимо направить заявку с фотографией команды и дать ответы на задание первого заочного тура, заполнив электронную форму в период с 5 по 25 сентября 2023 года.

Конкурс включает два заочных тура и финал, в который пригласят команды, набравшие максимальное количество баллов.

Прием заявок стартует 5 сентября.

Положение конкурса

Призы:

• Победители дипломы и памятные подарки.

Сайт конкурса: https://rgo.ru/activity/redaction/news/08-045/