Фестиваль «Золотая черепаха» представит лучшие в мире фотографии дикой природы. 17.10.2023

XVII Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» в 2023 году пройдет в Москве с 28 октября по 10 декабря.

► Это крупнейший эколого-просветительский проект, направленный на сохранение природы и изменение экологического сознания, поведения людей через искусство и любовь к природе.

Посетители смогут восхититься фотоработами мировых звезд фотографии – уникальными образами дикой природы.

Площадкой проведения традиционно станут выставочные залы Союза художников России на Крымском Валу.

На фестивале представят более 400 лучших работ – финалистов творческого конкурса дикой природы The Golden Turtle. В в 2023 году в нем приняло участие 4 217 авторов из более чем 100 стран. Всего на конкурс поступило более 15 тысяч работ.

Отдельный зал экспозиции посвящен дикой природе Москвы, где посетители смогут увидеть биоразнообразие столицы: редких животных, растений, птиц.

Новшеством этого года станет использование в оформлении экспозиции иммерсивных технологий, а также современных цифровых и мультимедийных решений, звуковых природных эффектов.

Для столичных школьников пройдут увлекательные экскурсионные программы в нарративном формате, предусматривают вовлечение в историю фотосъемки и методику создания снимка, сопровождаются рассказом биолога о биоразнообразии, экосистемах, особенностях флоры и фауны животного мира. В роли экскурсионных гидов выступят победители и лауреаты престижных фотоконкурсов, известные путешественники, академические зоологи и биологи, амбассадоры фестиваля.

Всего эколого-просветительская программа насчитывает более 500 событий: лектории, творческие встречи, мастер-классы, кинопоказы фильмов. Запланировано выступление более 80 спикеров, в числе которых известные фотографы дикой природы и путешественники, эксперты в области экологии, зоологи, биологи, представители заповедников и национальных парков со всей страны.

► Даты проведения: с 28 октября – 10 декабря 2023 года.

► Место проведения: ул. Крымский Вал, 10, выставочные залы Союза художников России, Западное крыло Новой Третьяковки.

Время работы: вторник, среда, воскресенье с 10:00 до 18:00 (вход до 17:00)

Экскурсионная программа предполагает график, соответствующий периоду проведения фестиваля с 28 октября по 10 декабря 2023 г.:

Вт.-Пт. – сеансы с началом в 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00

 Сб. - сеансы с началом в 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00

На каждый сеанс есть возможность принять не более двух групп численностью 25-30 человек *Социальный формат экскурсионной программы предполагает бесплатное посещение школьниками (и сопровождающими лицами) экскурсий.

♦Подробная программа мероприятий доступна по ссылке в разделе «программа» .

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

Регистрация на экскурсионную программу:

Ссылка на регистрационную форму: Регистрация

Куратор экскурсионного направления:

Светлана Лин. Контактный телефон: +7 910 417 05 80 E-mail: linsvetlana@mail.ru

Представители школ заполняют регистрационную форму, обращаются к куратору по удобному каналу связи, выбирают удобный слот для участия в экскурсии из предложенных вариантов, присылают куратору список учащихся и для группы бронируется выбранная дата и время.

Окончательно дата и время определяется куратором совместно с представителем школы.

Требования к экскурсионным группам: кол-во участников 25-30 человек, в сопровождении ответственных лиц из расчета не менее 1 взрослого сопровождающего на 10 учащихся (педагоги, участники родительского комитета класса и др.).