XVII Всероссийский турнир знатоков географии приглашает школьников к участию. 27.03.2024

Командам школьников из разных регионов страны предстоит показать блестящее знание географических понятий и терминологии, а также умение решать задачи в области географии и смежных наук. Победители отправятся в морское путешествие с командой круизного лайнера Astoria Grande.

Русское географическое проводит всероссийский интеллектуальный турнир знатоков географии.

В 2024 году Турнир станет семнадцатым по счету.

Участвовать в соревновании, которое проходит в два этапа – заочный и очный (дистанционный) – могут команды учащихся 8-10 классов.

Турнир будет проходить в 2 этапа: заочный и дистанционный.

На первом этапе школьникам необходимо ознакомиться с положением турнира, направить заявку на участие вместе с ответами на задания отборочного тура. Все это необходимо сделать до 8 апреля.

После того, как юные географы ознакомятся с Положением турнира и направят заявки с фотографиями в адрес оргкомитета, им предстоит ответить на вопросы первого этапа. В заключительном туре примут участие до 20 команд, набравших наибольшее количество баллов.

Команду, победившую в турнире, ждет главный приз – морское путешествие на круизном лайнере Astoria Grande.

Подробнее о турнире и условиях участия в нем вы можете узнать, написав на почту turnirznatokov@mail.ru.