Стартует новый этап просветительского конкурса «Встреча поколений». 10.04.2024

Международный гуманитарно-просветительский центр «Полюса Земли» Ассоциации полярников при поддержке Государственной думы ФС РФ и Правительства РФ реализует культурно-массовый, просветительский проект «Встреча поколений» 2024 года.

МИССИЯ ПРОЕКТА:

Содействие кадровому обеспечению приоритетных проектов АЗРФ в соответствии с целями и задачами, поставленными Президентом Российской Федерации.

В 2024 ГОДУ ПРОЕКТ «ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ» ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ ЦИКЛ ВСТРЕЧ

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ КОНКУРС «ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ»

К участию приглашают школьников 7-8 классов московских общеобразовательных учреждений.

Для участия в первом отборочном этапе конкурса необходимо подать заявку и пройти тест на сайте Ассоциации полярников до 30 апреля включительно. Те, кто наберет наибольшее количество баллов, пройдет во второй этап.

Второй этап пройдет в очном режиме в Москве, где участников ждет множество мероприятий в виде лекций, мастер-классов, квизов, квестов и викторин. А в конце – итоговое тестирование.

Победители конкурса «Встреча поколений» отправятся в путешествие по одному из арктических регионов со стажировочной (экскурсионной) программой.

Одним из направлений работы Проекта являются мероприятия МГПЦ «Полюса Земли». на площадке Международной выставки-форума "Россия" (г. Москва, ВДНХ).

В рамках мероприятий учащиеся могут посещать лекционную площадку, организованную МОО «Ассоциация полярников» совместно с Минпросвещения России, а также площадки регионов АЗРФ, госкорпораций и органов власти.

Мероприятия Проекта призваны рассказать детям среднего школьного возраста о полярных регионах нашей страны, познакомить с востребованными профессиями в Арктике и на Дальнем Востоке, оказать содействие зарождению профориентационных установок.

Лекторы мероприятий — участники полярных экспедиций, в том числе популярные блогеры, специалисты, работающие в полярных регионах, ветераны-полярники.

Все подробности о проведении конкурса можно почитать здесь ⇒ ПРОЕКТ «ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ»