Кратковременное однодневное выездное мероприятие (до 4-х часов) 17.06.2024

Краткое описание:

Тип выезда, при котором обучающиеся образовательных учреждений, находясь в городской/природной среде, используют общественный транспорт, уходят на расстояние пешей доступности, но также возможен организованный заказ автобуса. При таком типе выезда обучающиеся не нуждаются в питании и проживании. Это экскурсии, учебное занятие, тренировка и т.д.

Перечень документов

1. Наличие у сопровождающих работников документов: удостоверение об обучении правилам оказания первой помощи, медицинская книжка.
  2. Письменное согласие родителей (законных представителей).
  3. Приказ образовательной организации о проведении выездного мероприятия и назначении лиц, ответственных за жизнь и здоровье обучающихся – участников мероприятия, назначаемых из числа работников образовательной организации.
  4. Уведомление в подразделение ГИБДД территориального органа МВД РФ.
  5. Журнал инструктажа.
  6. Ведомость проведения инструктажа по технике безопасности в мероприятиях туристско-краеведческой направленности.
  7. Маршрутный лист, программа.
  8. Договор на туристско-экскурсионное обслуживание с указанием реестрового номера туроператора (при необходимости).

Ссылка на документы

Кратковременное однодневное выездное мероприятие