Однодневное выездное мероприятие более 4-х часов 17.06.2024

Краткое описание:

Тип выезда, при котором группу обучающихся перевозят на заказном автобусе и/или группа использует общественный транспорт для подъезда к начальной точке маршрута и/или выезда от конечной точки маршрута городской или природной среды. Предусмотрены рекомендации по питанию обучающихся в данном типе выезда. Это экскурсии, походы, тренировки, учебные занятия, слёты, съезды и т.д.

Перечень документов:

1. Наличие у сопровождающих работников документов: удостоверение об обучении правилам оказания первой помощи, медицинская книжка.

2. Письменное согласие родителей (законных представителей).

3. Приказ образовательной организации о проведении выездного мероприятия и назначении лиц, ответственных за жизнь и здоровье обучающихся – участников мероприятия, назначаемых из числа работников образовательной организации.

4. Уведомление в подразделение ГИБДД территориального органа МВД РФ.

5. Журнал инструктажа.

6. Ведомость проведения инструктажа по технике безопасности в мероприятиях туристско-краеведческой направленности

7. Маршрутный лист, программа.

8. Список набора пищевых продуктов.

9. Уведомление в Управление Роспотребнадзора и ГУ МЧС России по городу Москве и места проведения выездного мероприятия.

10. Договор на туристско-экскурсионное обслуживание с указанием реестрового номера туроператора (при необходимости).

11. Уведомление местных органов власти в случае проведения в природной среде мероприятия численностью более 50 человек

Ссылка на документы:

Однодневное выездное мероприятие более 4-х часов