Всероссийский туристско-краеведческий фестиваль «Калейдоскоп Кавказа» 09.07.2024

В рамках реализации фестиваля с 1 июля по 30 августа 2024 года проходит конкурс проектов «Мой дом, моя улица на туристической карте России» среди команд образовательных организаций Российской Федерации.

Участие в конкурсе могут принять команды общеобразовательных организаций, состоящие из трех человек: двух обучающихся 7–11 классов и педагогического работника, осуществляющего деятельность по классному руководству и (или) советника по воспитанию.
Для участия в конкурсе команда проходит электронную регистрацию и размещает материалы на интернет-площадке до 15 августа 2024 года.

Конкурс состоит из трех заочных испытаний.

1. «Классный час от Профи» – сценарий внеурочного мероприятия.
  2. «Мой дом, моя улица на туристической карте России» – видеоролик продолжительностью до 3 минут о туристическом потенциале населенного пункта, региона где проживает команда.
  3. Эссе на тему «Почему я хочу на Кавказ».

Цель конкурса – создание условий для комплексного развития у обучающихся ключевых компетенций: ценностно-смысловых, общекультурных, учебно-познавательных, информационных, коммуникативных, а также компетенций личностного самосовершенствования.