Стартовал второй сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» 29.12.2020

17 ноября 2020 г. стартовал второй сезон Всероссийского профессионального конкурса «Мастера гостеприимства».

Конкурс проводится президентской платформой «Россия - страна возможностей» совместно с Общенациональным союзом индустрии гостеприимства при поддержке Федерального агентства по туризму и Федерального агентства по делам молодежи в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Проект направлен на раскрытие потенциала профессионалов турбизнеса, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сфере индустрии гостеприимства.

Задачи конкурса - поиск лучших управленцев и авторских проектов в сфере туризма и гостеприимства. На конкурс можно предложить авторский тур, фестиваль или событийное мероприятие, инвестиционный проект или проект по строительству/модернизации существующей туристской инфраструктуры, образовательный, информационный или просветительский проект; проект для разных регионов и целевых аудиторий; проектную инициативу или проработанную идею, которая уже реализуется.

Лучшие проекты получат поддержку и будут предложены к реализации в регионах России. По итогам первого сезона проекты участников получили поддержку от Минприроды России, Русского географического общества, Федеральной пассажирской компании, Роскосмоса, Metro Cash&Carry, других партнеров. Три лучших проекта были отобраны Ростуризмом для дальнейшей акселерации и сопровождения.

В ходе конкурса также оцениваются компетенции участников. На этом этапе проверяют эрудицию, общие знания конкурсантов в различных областях и личностные качества, которые необходимы для прохождения очных этапов конкурса.

Конкурс «Мастера гостеприимства» проходит в несколько этапов: регистрация и дистанционный отборочный этап, региональные полуфиналы и финал. Победители получают в наставники именитых рестораторов, отельеров и управленцев в сфере гостеприимства.

Во втором сезоне участников ждет новое направление «Мастера гостеприимства. Студенты», которое будет проводиться среди студентов российских вузов, обучающихся по профильным специальностям.

Участниками конкурса могут стать работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, авторы проектов в сфере гостеприимства, а также представители других сфер, желающих попробовать себя в этом направлении. Победителям оказывается грантовая поддержка, предоставляется возможность стажировки и работы с наставниками - профессионалами индустрии

В настоящее время идет этап регистрации для участия в конкурсе, который продлится до 15 января 2021 г.

Условия участия опубликованы на сайте: https://welcomecup.ru/