Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» с 6 по 20 февраля 2021 года запустила проект «Экопоколение». 12.02.2021

«Экопоколение» – совместный проект Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» и Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь.

Всероссийская общественная организация волонтеров-экологов «Делай!» - крупнейшее в России объединение волонтеров, ведущих деятельность в природоохранной сфере. Миссией «Делай!» является распространение идей ответственного отношения к природе и экологического патриотизма. К «Делай!» уже присоединились волонтеры из 47 регионов Российской Федерации

Проект объединяет онлайн и офлайн задания в единую удобную, интересную образовательную среду, которая позволит рассказать учащимся старших классов школ и студентам об экологических проблемах нашей страны. А главное – вовлечь молодых людей в их решение.

Проект направлен на популяризацию экологического образа жизни среди молодежи, распространение информации об экологических проблемах и вариантах их решения.

Специально для проекта было создано одноименное мини-приложение в социальной сети «ВКонтакте», где с 6 по 19 февраля школьники и студенты будут выполнять задания, направленные на развитие экологической культуры. Помимо онлайн-заданий, участников проекта будут ждать два образовательных вебинара с топовыми экоспикерами, а также специальные задания, которые предстоит выполнить в формате офлайн. За каждое задание участники будут получать баллы и соревноваться с другими активистами. 20 февраля, после подсчета баллов, самых активных участников будут ждать призы от организаторов и партнеров проекта.

Полная и актуальная информация о проекте отображается на официальном сайте «Экопоколение» и в социальных сетях ВОО волонтеров-экологов «Делай!».

Человек, который стремится беречь природу и развиваться каждый день, — это про тебя? Тогда принимай участие в проекте «Экопоколение 2021»!