"Добрая Школа" - федеральный экологический благотворительный квест для школьников со всей России. 15.02.2021

АНО «Чистое Дело» совместно с Благотворительным фондом «Линия жизни» в 2017 году запустили проект

«Добрая школа». Это серия акций по сбору макулатуры в школах, детских садах, вузах России.

"Добрая Школа" - федеральный экологический образовательный и благотворительный квест, в рамках которого на постоянной основе проводятся акции по сбору макулатуры в российских школах.

Квест состоит из двух частей:
1. Регулярный сбор макулатуры в школе. Дети и учителя сдают макулатуру, мы организуем процесс ее отправки на переработку. Вся получаемая прибыль идет на лечение детям через "БФ Линия Жизни". Школьники получают призы от партнеров проекта .
2. Бесплатная онлайн-олимпиада для школьников со всей России, нацеленная на повышение знаний и осознанности в природоохранной сфере. Лучшие награждаются призами от партнеров. Старт олимпиады 10 марта 2021 года.

Обе активности приносят баллы каждой школе, создавая всероссийский рейтинг. По итогам года лучшие школы получают особые призы.

Цель акций — привить детям бережное отношение к природе. 1 тонна переработанной макулатуры – это 17 спасенных от вырубки деревьев. В рамках акции школьники имеют возможность ознакомиться с информационными материалами о повторном использовании сырья после переработки и поучаствовать в сборе макулатуры. Часть вырученных от сбора средств перечисляются в Благотворительный фонд “Линия Жизни” на реализацию медицинских программ для тяжелобольных детей. То есть участие в акции - это еще и возможность сделать доброе дело и спасти детские жизни!

Для того,чтобы принять участие, необходимо зайти на сайт проекта, заполнить заявку, получить доступ к личному кабинету и следовать инструкциям

Предлагаем поддержать проект в классах, школах, детских объединениях , а также принять участие в Олимпиаде весной 2021 года.