18 марта 2021 года состоится XХI Московская международная конференция «Образование в XXI веке – глазами детей и взрослых». 18.02.2021

Центр изучения иностранных языков «Лингвастарт» Школа № 1205, структурное подразделение «Основа»

Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма

Институт географии, экологии и природопользования Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина Лаборатория лингвопедагогики и проблемного обучения Нижневартовского государственного университета

Кафедра социальной педагогики и социальной работы Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева

Уважаемые участники современного образования! Приглашаем Вас на XХI Московскую международную конференцию «Образование в XXI веке – глазами детей и взрослых», проводимую в рамках работы одноименной Российско-белорусской ассоциации по теме: «Проблемный и ноосферный подходы к формированию культуры поведения ценностноориентированной личности в современном образовании для устойчивого развития цивилизации».

Конференция состоится 18 марта 2021 года в заочной форме.

Для участия в конференции приглашаются все участники образовательного процесса основного, высшего, дополнительного и дополнительного профессионального образования и др.

Цель Конференции: понять взгляды детей и взрослых на образование в XXI веке в свете государственной программы РФ «Развитие образования на 2018-2025 годы».

Проблемы для обсуждения будут связаны с выявлением потенциала использования проблемного и ноосферного подходов в формировании культуры поведения ценностно-ориентированной личности в современном образовании для устойчивого развития цивилизации.

Основные направления работы Конференции:

1. Проблемный подход в развитии культуры поведения личности в современном образовании.

2. Культурологический подход в воспитании культуры поведения ценностно-ориентированной личности в современном образовании.

3. Ноосферный подход в формировании культуры поведения ценностно-ориентированной личности в современном образовании для устойчивого развития цивилизации.

Для участия в Конференции с докладом / статьей необходимо до 20 февраля 2021 года зарегистрироваться и прикрепить доклад / статью на сайте «Лингвастарт» www.linguastart.ru/conf

Для участия в Конференции руководителей докладов / статей до 20 февраля 2021 года необходимо зарегистрироваться на сайте «Лингвастарт» www.linguastart.ru/conf

По итогам Конференции будет издан сборник материалов Конференции с присвоением индексов ББК, ISBN, размещением в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования присланных работ, а также право проверки несанкционированного использования объектов чужой интеллектуальной собственности. Авторы несут ответственность за содержание публикуемых материалов. Материалы публикуются при условии соответствия теме Конференции, соблюдения сроков представления, выполнения требований к оформлению. Авторские экземпляры сборника материалов Конференции можно будет бесплатно получить в Оргкомитете Конференции в марте 2022 года.