Открыт прием заявок на участие в V всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения». 26.02.2021

МЧС России в пятый раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Это – уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Мероприятие направленно на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в пяти конкурсах фестиваля.

Фестиваль включает в себя следующие творческие конкурсы:

- изобразительное творчество;

- литературное творчество;

- музыкальное творчество;

- хореографическое творчество;

- сценическое творчество.

enlightenedПоложение о Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Прием заявлений для участия в конкурсе осуществляется до 19 марта 2021 г. Заявление для участия в I-ом этапе фестиваля подается в Главное управление МЧС России по г. Москве, приложив свою работу в электронном виде по адресу: zvezda-gu.mos2021@mail.ru.

Все представленные работы должны соответствовать одной из выбранных тем:

• «МЧС России: Мужество - Честь - Спасение»;

• «Героям спасения посвящается»;

• «35 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС, крупнейшей радиационной катастрофы современности».

Победители I-го этапа фестиваля примут участие во всероссийском этапе.

Контактные данные для справок: 8(499)244-83-93, добавочный 11-812, 11-813 Астахова Екатерина Николаевна и Овсянников Александр Иванович, электронная почта zvezda-gu.mos2019@mail.ru

Приглашаем всех детей, а также детские творческие коллективы принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»!