Приглашаем школьников и педагогов Москвы в интерактивный музей "Лесная сказка". 02.10.2018

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Дирекция природных территорий "Битцевский лес" ГПБУ "Мосприрода".
Новый интерактивный музей "Лесная сказка" на территории парка «Битцевский лес» наглядно демонстрирует детям, как важно жить в гармонии с природой, и учит бережно относиться к ней.

При помощи уникальных компьютерных технологий посетители могут услышать голоса и запахи настоящего леса, узнать все о жизни его обитателей.

В музее проводятся экскурсии для детей всех возрастов.

«Лесная сказка» - это не только интерактив, но и настоящие лесные "деликатесы" - звуки птиц, животных, лесные ароматы, стволы настоящих деревьев, которые можно обнять, услышать аромат и почувствовать на ощупь, а также узнать, что вкусного можно найти в лесу, узнать, какие деревья растут в подмосковных лесах и парках Москвы, узнать, как на самом деле поет соловей, кричит выпь и ухает сова, почему и как они гнездятся, чем питаются, как растят своих малышей, где обитают.

В музее представлены технологические экспозиции об экосистеме лесов, проводятся интерактивные экскурсии о московских особо охраняемых природных территориях, их флоре и фауне. .10.2018 15:56:29 OSD.RU
Музей работает ежедневно с 9:00 до 16:00.
Вход в музей свободный. График посещения можно согласовать по телефону +7499 643 38 43.
Заявку на экскурсию можно отправить на почту epts_lesnaya-skazka@eco.mos.ru